ELEIÇÕES 2020: TREZE OUVIRÁ OS CANDIDATOS A VICE E A PREFEITO – CONFIRA O CRONOGRAMA DE PARTICIPAÇÕES

343
Representantes dos partidos e coligações participaram do sorteio que definiu a ordem dos Programas Especiais com os candidatos a vice e a prefeito de Pelotas.

O Treze Horas, da Rádio Universidade, dentro de sua tradição em coberturas de Eleições, estará realizando entre os dias 9 de outubro e 11 de novembro de 2020, Programas Especiais com os candidatos a prefeito e vice-prefeito de Pelotas.

Os primeiros que irão participar serão os onze candidatos a vice-prefeito nos dias 9, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23 e 26 de outubro entre 13h05min e 14h30min. Na seqüência serão os candidatos à prefeitura – nos dias 27, 28, 29 e 30 de outubro e nos dias 3, 4, 5, 6, 9, 10 e 11 de novembro.

O formato será o já tradicional e conhecido e que está no ar há 42 Anos: Coordenação do jornalista Clayton Rocha e participação e integrantes da equipe Treze Horas com perguntas sobre temas relacionados a cidade e suas propostas, durante os 85 minutos com dois intervalos.

Paulo Gastal Neto coordenou o sorteio que determinou a ordem das participações dos candidatos nos Programa Especiais.

CONFIRA A ORDEM DOS PROGRAMAS ESPECIAIS

CRONOGRAMA

PROGRAMAS ESPECIAIS COM OS CANDIDATOS A VICE-PREFEITO:

DIA 09/10/2020 – 6ª. Feira – DANIELA BRIZOLARA – PSOL / PCB

DIA 13/10/2020 – 3ª. Feira –JOSÉ NÍLSON MAESK – PCO

DIA 14/10/2020 – 4ª. Feira – ANTÔNIO CARLOS BROD – JUNTOS POR PELOTAS
PP / CIDADANIA / AVANTE / PTC / PV / PSC / PROS

DIA 15/10/2020 – 5ª. Feira – RENATO ABREU – PELOTAS TEM JEITO – PSB / PCdo B

DIA 16/10/2020 – 6ª. Feira – HENRIQUE KLOSS – DEM

DIA 19/10/2020 – 2ª. Feira – RUI JORDÃO – MDB

DIA 20/10/2020 – 3ª. Feira – EDUARDO VILAR – PODEMOS

DIA 21/10/2020 – 4ª. Feira – MABEL TEIXEIRA – PDT

DIA 22/10/2020 – 5ª. Feira – IDEMAR BARZ – VAMOS EM FRENTE PELOTAS
PSDB / PTB / DC / PSL / PL / SOLIDARIEDADE / REPUBLICANOS

DIA 23/10/2020 – 6ª. Feira – IYÁ SANDRALI – PT

DIA 26/10/2020 – 2ª. Feira – LUCIANO DALLA ROSA – MUDA PELOTAS, MUDA DE VERDADE – PRTB / PATRIOTA

PROGRAMAS ESPECIAIS COM OS CANDIDATOS A PREFEITO:

DIA 27/10/2020 – 3ª. Feira – JÚLIO DOMINGUES – PSOL / PCB

DIA 28/10/2020 – 4ª. Feira – JOÃO CARLOS CABEDAL – MDB

DIA 29/10/2020 – 5ª. Feira – PAULA MASCARENHAS – VAMOS EM FRENTE PELOTAS
PSDB / PTB / DC / PSL / PL / SOLIDARIEDADE / REPUBLICANOS

DIA 30/10/2020 – 6ª. Feira – IVAN DUARTE – PT

DIA 03/11/2020 – 3ª. Feira – MARCELO OXLEY – PODEMOS

DIA 04/11/2020 – 4ª. Feira – FETTER – JUNTOS POR PELOTAS
PP / CIDADANIA / AVANTE / PTC / PV / PSC / PROS

DIA 05/11/2020 – 5ª. Feira – EDUARDO LIGABUE – PCO

DIA 06/11/2020 – 6ª. Feira – MARCO MARCHAND – DEM

DIA 09/11/2020 – 2ª. Feira – TONY SECHI – PELOTAS TEM JEITO – PSB / PC do B

DIA 10/11/2020 – 3ª. Feira – CORONEL NAPOLEÃO – MUDA PELOTAS, MUDA DE VERDADE – PRTB / PATRIOTA

DIA 11/11/2020 – 4ª. Feira – DAN BARBIER – PDT